1 мая – праздник, несущий тепло весеннего солнца и отмеченный особым чувством солидарности с теми, кто своим трудом создаёт будущее.

В этот день в Новозаимской библиотеке прошла познавательная игра-путешествие «Землю красит солнце, а человека – труд», в ходе которой дети познакомились с историей появления Праздника Весны и Труда, особенностями его проведения в разных странах, символами и атрибутами, сопровождаемыми этот значимый для многих народов день.

После чего ребята с удовольствием отгадали загадки и ребусы на весеннюю тематику, составили пословицы и поговорки о труде, а также с удовольствием приняли участие в весёлых играх: «Разноцветные флажки», «Голубь мира», «Резвый прыгун», которые подарили всем присутствующим незабываемые минуты радости и хорошего настроения.