28 апреля в Детской библиотеке состоялся интеллектуально-краеведческий конкурс «Заводоуковск: из прошлого в настоящее», посвященный дню рождения Заводоуковска. В нем приняли участие команды учащихся 5-6 классов трех городских школ №1, №2, №3 и Комсомольской средней школы.

Команды представили свои визитные карточки «Мы - заводоуковцы», выполнили предложенные им задания об истории и символике, достопримечательностях и памятниках, а также о растительном и животном мире Заводоуковского городского округа.

На всех этапах состязания юные знатоки проявили себя с лучших сторон. По итогам конкурса Диплома III степени удостоена команда школы №1, Дипломом II степени награждена команда «5 ХА» школы № 2, победителем конкурса стала команда «Колмаковцы» из школы №3.

Мы поздравляем ребят и говорим всем нашим юным читателям – «мы должны помнить и знать свою историю, хранить и развивать традиции нашего народа. Воспитание любви к своей малой родине начинается с младых лет и продолжается всю жизнь».