1 мая в библиотеке п. Центральный пройдет творческий конкурс «Первомай шагает по планете», посвящённый Празднику Весны и Труда.

Ребята узнают об истории возникновения праздника 1 Мая. Участникам расскажут, что этот день является самым народным из всех политических праздников, доставшихся в наследство от советского прошлого.

Присутствующие примут участие в развлекательных веселых играх и конкурсах, разгадают загадки о весне и труде, о деревьях и весенних цветах. Вспомнят пословицы, поговорки и стихотворения на весеннюю тематику.

В завершение праздника ведущие пожелают своим гостям хорошего настроения, вдохновения и исполнения всех желаний.