18 мая в Гилевской библиотеке пройдет театрализованная программа «Госпожа Ложка, Матрешка и гармошка», которая будет проходить в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев».

Ведущая в образе Матрешки познакомит гостей со старинными символами России, речь пойдет о березе, балалайке, гармошке, самоваре и лаптях. Ребята вспомнят русские потешки, частушки, считалки и дразнилки. Примут участие в весёлых конкурсах «Распиши ложку», «Укрась матрешку», «Спляши под гармошку». В заключении мероприятия вниманию присутствующих будет предложен познавательный видеоролик «Жила была матрешка» режиссёра Ц. Оршанского.