26 апреля в День памяти жертв радиационных аварий и катастроф, специалист Шестаковской сельской библиотеки пригласила учащихся начальных классов принять участие в экологическом репортаже «Вечное эхо Чернобыля».

Библиотекарь рассказала ребятам о причинах возникновения аварии, о масштабах трагедии и напомнила о том, насколько страшный взрыв изменил экологическую ситуацию в районах бедствия. Особое внимание Людмила Иванова уделила подвигу героев-спасателей, которые приняли удар на себя ради скорейшей ликвидации последствий трагедии.

В ходе мероприятия каждый из присутствующих ответил на вопрос «Как сохранить природу?» и при обсуждении ответов ребята пришли к выводу, что к природе нужно относиться бережно и с уважением, а также грамотно расходовать ее ресурсы. И важно не забывать об ошибках, которые уносят жизни достойных и отважных людей.