25 апреля специалисты Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина провели для учащихся 9 класса Заводоуковской школы №1 вечер-элегию «Тема любви в творчестве Куприна».

Ребята познакомились с жизнью и творчеством Александра Ивановича Куприна, узнали, где он родился, вырос, учился, кто были его родители, как он начал писательскую деятельность и получил признание читателей.

Школьники приняли активное участие в обсуждении повести «Гранатовый браслет», поделились своими впечатлениями и ответили на вопросы викторины, которая выявила самых внимательных слушателей. В завершении встречи ребятам было интересно узнать, что писатель использовал в своих произведениях невыдуманные истории, случавшиеся в жизни, как это было с прототипами «Гранатовый браслет».