23 апреля в Бигилинской сельской библиотеке прошло занятие кружка «Почитай – ка». Для ребят был проведен библиотечный урок «Путешествие в город Светофорск», посвящённый профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Библиотекарь рассказала детям об истории создания светофора, о дорожных знаках и правилах дорожного движения. В процессе мероприятия девчонки и мальчишки познакомились с литературой о ПДД, повторили какие бывают транспортные средства, вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения.

В завершение урока ребята ответили на вопросы викторины по правилам движения и ещё раз закрепили свои знания о ПДД.