21 апреля Новозаимская библиотека радушно встретила юных гостей, посетивших пасхальные затеи «День святых чудес».

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей одного из наиболее значимых и почитаемых праздников верующих христиан, Пасхой, с традициями и приметами, связанными с этим днём, а также его символами: пасхальным куличом и крашеными яйцами. Кроме этого библиотекарь прочла вслух стихотворения замечательных русских поэтов, таких как, Сергей Есенин, Аполлон Майков, Андрей Усачёв и других, сумевших живо и ярко изобразить святость таинства Светлого Воскресения. После чего дети, увлечённо фантазируя, стали «расписывать» картонные яйца с помощью бумажных заготовок.

Завершилась встреча тематическими играми «Красная горка», «Попади в гнездо», «Лукошко яиц», которые принесли участникам незабываемые минуты радости и хорошего настроения.