Хотите, чтобы ваш ребёнок научился добру, честности и вежливости, дружил и ладил с людьми разных возрастов? Специалисты Детской библиотеки советуют читать малышам с раннего детства произведения Валентины Осеевой! 28 апреля исполняется 120 лет со дня рождения этой замечательной детской писательницы.

Вот как Валентина Александровна писала о героях своих книг: «В каждом из детей есть живые герои, взятые мною прямо из жизни… Вижу их так ясно, будто расстались мы только вчера».

Дорогие ребята и взрослые, читайте книги Валентины Осеевой, ведь они одобрены поколениями читателей и лучшими учителями нашей страны!