20 апреля в Колесниковской сельской библиотеке для детей, которые считают себя истинными киноманами, состоялся тест «Угадай фильм по кадру».

Мероприятие началось с истории кинематографа, присутствующие узнали, когда в России состоялась премьера первого фильма, и что это был за фильм. Далее шёл разговор о тех, кто создаёт кино и мультфильмы. После беседы библиотекарь провела с участниками мероприятия тест, в котором было представлено 45 кадров из самых разных детских советских фильмов и мультфильмов. Ребята замечательно справились со всеми заданиями.

В завершении мероприятия все желающие посмотрели отрывок из фильма-сказки «Морозко».