6 мая в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина пройдет окружной конкурс-вояж «Отмеряя вёрсты Петровской эпохи», посвященный 350-летию со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

В конкурсе примут участие старшеклассники школ Заводоуковского городского округа. Вояж пройдет по пяти станциям: на первых двух станциях ребята ответят на вопросы по биографии и реформам Петра I, на третьей станции примут участие в викторине по художественным произведениям, посвященным жизни и великим достижениям императора, на четвертой станции перед участниками конкурса будут представлены картины, посвященные людям и событиям Петровской эпохи. Нужно будет указать, что это за события и расположить их в хронологическом порядке, на завершающей станции участники вояжа представят свои театрализованные домашние задания.

В ходе конкурса ребятам предстоит проявить внимательность, эрудицию и побороться за звание лучших знатоков эпохи Петра I.