В Боровинской библиотеке оформлена книжная выставка-событие «Битва у стен Москвы», приуроченная к 80-летию со дня окончания битвы под Москвой.

Битва за Москву продолжалась с 30 сентября 1941 года до 20 апреля 1942 года и имела ключевое значение в ходе всей войны. Великая битва на подступах к столице навсегда вошла в историю, как бессмертный ратный подвиг советских воинов и как первое крупное поражение гитлеровских войск во Второй мировой войне. На выставке представлены книги, рассказывающие о том, как развивались военные события под Москвой, о мужестве и стойкости людей, защищавших нашу столицу – воинах, остановивших врага и отбросивших его от Москвы.  Выставку дополняют копии фотографий и картин русских художников, изобразивших события того времени.

Выставка продлит свою работу до 10 мая.