В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в Падунской библиотеке работает цикл выставок-мастерских, представляющих народные ремёсла и промыслы.

Яркими и нарядными платками привлекает посетителей библиотеки выставка-мастерская «Плат узорный». Живописные, с дивным рисунком, платки из Павловского Посада хорошо знают не только в России, но и во многих странах мира. Читатели могут не только полистать литературу, рассказывающую об этом удивительном художественном промысле, но и примерить красочный платок. А у  юных рукодельниц есть возможность самим изготовить платок-сувенир, раскрасив цветочный орнамент и оформив край маленького платка бахромой. Всем нарядные  платки и шали к лицу!

Убедиться, что павловский платок вам тоже к лицу, можно до 7 мая. Милости просим!