Пасха – день Светлого Христова Воскресения – великий праздник христианской церкви, праздник праздников и торжество торжеств. На протяжении многих столетий этот день является самым радостным в году. Многие люди с детства любят этот день и все связанные с ним обычаи: крашеные яйца, куличи, и, конечно же, весну, расцветающую в этот день ярко и радостно - природа вместе с людьми встречает Воскресение.

В преддверии этого замечательного праздника в библиотеках округа оформлены тематические книжные выставки. Для читателей представлена литература по истории праздника, художественные произведения русских писателей о Светлом Христовом Воскресении, а также книги и журналы, предлагающие различные идеи украшения к празднику и другие художественные произведения пасхальной тематики.

На Пасхальной неделе в Детской библиотеке состоится библиотечный hade-made «Пасхальная открытка», в Дроновской сельской библиотеке викторина «Пасха - день святых чудес», пасхальные затеи «День святых чудес» пройдут в Новозаимской сельской библиотеке, этно-экскурс «Пасхальный перезвон» в библиотеке мкр. ДСУ и другие. В ходе мероприятий участники познакомятся с историей праздника, народными поверьями, с пасхальными традициями, а также смогут изготовить поздравительные открытки для близких людей.

Всех желающих окунуться в атмосферу светлого радостного праздника ждем в библиотеках. Более подробную информацию о предстоящих событиях вы сможете узнать, обратившись в библиотеку по месту нахождения, а также по телефону или электронной почте.