16 апреля в библиотеке-клубе п.Урожайный для подростков прошел исторический брейн-ринг «Имени Петра I».

В ходе мероприятия, учащиеся узнали увлекательные факты о жизни и деятельности Петра Великого и о Петровском времени в истории России. Игра состояла из нескольких туров: «Блиц-опрос», «Кто такой Петр I?», кроссворд «Град Петров», «Крылатые слова», «Ящик с секретом». Также ребята отвечали на вопросы литературно-исторической викторины «Что я знаю о Петре I». Нужно отметить, что со всеми заданиями ребята справились на отлично! В завершение мероприятия участники команд высказали единое мнение о безусловной уникальности петровской эпохи в истории России. Ребята отметили, что личность легендарного царя-реформатора Петра I, который кардинально изменил ход русской истории, заслуживает особого внимания со стороны современного российского общества.