В преддверии 77 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 16 апреля в Дроновской сельской библиотеке прошло творческое занятие «Треугольник Победы» в кружке «Хоббиленд».

Библиотекарь рассказала ребятам, какой была военно-полевая почта в те годы, как появился знаменитый солдатский треугольник. Ребята изготовили поздравительную открытку в форме письма-треугольника, на листах был напечатан поздравительный текст. Для изготовления письма использовали листы бумаги формата А4, клей, ножницы, различную символику: Георгиевскую ленту, звёзды, цветок яблони. Письма ребята делали с особым трепетом, ведь это письмо, сделанное своими руками от чистого сердца.