16 апреля в Новозаимской библиотеке для любознательных непосед, посещающих клуб «Эрудит Kid», состоялся час экспериментов «Послушный ветерок».

В ходе встречи ребята вспомнили о значении воздуха, о том, какими процессами в природе он управляет и в чем состоит его главная работа. Затем библиотекарь предложила детям провести занимательные опыты и наблюдения, чтобы узнать о необычных свойствах воздуха. Так, юные учёные смогли поймать великого невидимку с помощью целлофанового пакета, почувствовать его силу, используя веера, а также увидеть его, благодаря мыльным пузырям. Особое впечатление на девчонок и мальчишек оказал эксперимент с пустой бутылкой, воздушным шариком и водой, где они смогли понять, что воздух, находясь внутри предметов, может расширяться при нагревании или сужаться при охлаждении.

Этот день показал ребятам, что всё, что нас окружает – очень интересно и любопытно, поэтому не стоит бояться чего-то неизвестного.