14 апреля для участников клуба «Книгочеи» в Першинской библиотеке состоялся урок-игра «Алёнушкины сказки», посвящённый 125-летию произведения. Ребята узнали, как появилась книга «Алёнушкины сказки», в центре которой представлены образы, характерные для народных сказок – животные, рыбы, насекомые. Дети с азартом вспомнили полное название сказок, отгадали «Кому принадлежат слова?», на картинках нашли спрятавшихся героев, ответили на вопросы интерактивной викторины по категориям «Алёнушка», «Животные», «Птицы», «Растения», «Насекомые». В конце игры было подсчитано количество баллов среди участников и выявлен победитель.