14 июля в Боровинской сельской библиотеке для посетителей летней площадки «Озорные эрудиты» прошла литературная игра «Сказочное настроение».

Ребята совершили путешествие в сказочную страну и  узнали, что сказки разных народов очень похожи между собой, учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости и взаимопомощи. Но при этом, у каждого народа в сказках есть что-то своё, особенное. Дети ответили на вопрос: «Какими человеческими качествами наделены птицы и животные в русских народных сказках?».

В заключение мероприятия ребята рассказали о своих любимых сказках,  которые перечитывали несколько раз.