14 апреля в Боровинской библиотеке для участников клуба «Окно», прошло литературное знакомство «Жизнь, как открытая книга», посвященное 120-летию со дня рождения В. Каверина.

Творчество Вениамина Каверина разнообразно. Он - автор романов и повестей, писал рассказы, сказки, драматические произведения, эссе и литературоведческие статьи. Это автор самой известной русской приключенческой книги «Два капитана».  Этот роман не зря называют «романом воспитания», потому что он учит умению отличать добро от зла, понимать и хранить вечные духовные ценности человечества. Ребята познакомились с главными моментами творческой биографии писателя. Окунувшись в мир героев Вениамина Александровича, участники мероприятия вспомнили знакомые произведения и их популярные экранизации. Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией.