Копилка идей» - под таким названием 9 апреля в Дроновской сельской библиотеке в кружке «Хоббиленд» прошел мастер-класс по изготовлению закладки-уголка для книги. Творческое занятие было посвящено Дню космонавтики.

Закладка – хоть и небольшая, но очень полезная вещь при чтении книг. Закладка помогает детям ориентироваться по строчкам, и в то же время она способствует воспитанию культуры обращения с книгами. Если в книжке есть закладка, то и книжка в порядке и дольше служит читателям.

Библиотекарь напомнила юным читателям о том, что книги и учебники – постоянные спутники школьников, поэтому бережное отношение к ним необходимо. Ребята прослушали рассказ об истории книжной закладки и о Дне космонавтики. Поэтому идею сделать бумажную закладку своими руками дети с радостью поддержали. Для её изготовления участникам понадобились яркая цветная бумага, клей и ножницы. В ходе работы дети проявили творчество, фантазию и воображение.

В результате получились симпатичные «Космические» закладки.

#КультураЗаводоуковска#денькосмонавтики