7 апреля в Дроновской сельской библиотеке прошел урок здоровья «Наш путь – здоровый образ жизни», посвященный Всемирному дню здоровья.

Библиотекарь рассказала ребятам о здоровом образе жизни и режиме дня. Дала совет больше находиться на свежем воздухе, умеренно и правильно питаться, соблюдать правила гигиены, закаляться. Затем вместе с волонтером ребята совершили путешествие в страну «Здоровья» с помощью веселых конкурсов и викторин. Для того, чтобы укрепить и сохранить здоровье необходимо заниматься физкультурой, употреблять полезную пищу полную витаминов, и не забывать, конечно же, про правила гигиены и режим дня. Ребята пообещали с сегодняшнего дня продумать и составить свой правильный режим дня, такой, который не будет вредить здоровью, а лишь сбережёт и укрепит его. Также ребята отгадывали пословицы и поговорки о здоровом образе жизни. Вспомнили о поэтах, которые в своих стихах учат детей заботится о своем здоровье, это В.В. Маяковский «ЧТО такое плохо, и что такое хорошо?», К.И. Чуковский «Мойдодыр», «Федорино горе». Урок здоровья завершился вручением буклетов «Здоровый образ жизни!»

Мероприятие по популяризации физической активности становится все более актуальными, ведь это – важнейшая составная часть здорового образа жизни.