7 апреля любознательные ребята из клуба «Эрудит Kid» при Новозаимской библиотеке посетили познавательный марафон «Великий невидимка – воздух».

В ходе мероприятия ребята узнали, что такое воздух, как он важен для жизни, из каких веществ он состоит. Затем библиотекарь рассказала детям о том, как раньше люди использовали силу и воздух, как эти способы усовершенствовались и изменились со временем. После чего девчонки и мальчишки вместе с книгохранителем поразмышляли о том, что в нашей жизни загрязняет воздух и что нужно делать, чтобы он оставался чистым.

В завершение мероприятия участники смогли увидеть удивительное применение воздуха – с ним можно весело поиграть, используя всем известные предметы: воздушные шары, мячи, перья, бумагу.