В апреле Белле Ахмадулиной исполнилось бы 85 лет со дня рождения. К этой дате в Боровинской библиотеке оформлена выставка-портрет «Она говорила и пела стихами».

Белла Ахатовна – советская, российская поэтесса, писательница и переводчица. Литературоведы справедливо называют ее крупнейшим лириком XX века. Тонкий лиризм, образность, безупречная ритмика слова - вот что отличает поэзию Ахмадулиной.

Её замечательные стихи были положены на музыку и стали любимыми музыкальными произведениями: «А напоследок я скажу…» и «Любовь – волшебная страна…» из кинофильма «Жестокий романс», «По улице моей который год…» из кинофильма «Ирония судьбы, или с лёгким паром». А еще она снялась в двух фильмах: «Живет такой парень» в роли журналистки и «Спорт, спорт, спорт», где она читает свои стихи.

Любители и ценители творчества Беллы Ахмадулиной познакомятся с лучшими публикациями о жизни, судьбе и творчестве известной русской поэтессы, воспоминаниями современников о ней, сборниками стихотворений известной поэтессы.

Книжная выставка продлит свою работу до конца апреля.