«Я знаю истину простую:

любить - вот верный путь к тому,

чтоб человечество вплотную

приблизить к сердцу и уму».

Б. Ахмадулина

В Центральной библиотеке им. З. К. Тоболкина начала работу книжная выставка-календарь «Даруй мне тишь твоих библиотек…» из цикла «Нет времени скучать».

10 апреля исполняется 85 лет со дня рождения Беллы Ахатовны Ахмадулиной (1937–2010), русской поэтессы, писательницы, переводчицы, одного из крупнейших русских лирических поэтов второй половины XX века.

Тонкий лиризм, образность, безупречная ритмика слова - вот что отличает поэзию Беллы Ахмадулиной.  Вечные темы любви, дружбы, Родины, которые особенно близки поэтессе, волнуют и сегодня тысячи истинных ценителей поэзии.

На выставке представлены сборники стихов Беллы Ахатовны, а также статьи о творчестве поэтессы.

Приглашаем всех желающих познакомиться с материалами выставки, работа которой продлиться до конца апреля.