6 апреля, накануне Всемирного дня здоровья, специалисты Новозаимской библиотеки провели для воспитанников детского сада познавательную игру «Я здоровье берегу – сам себе я помогу».

В ходе мероприятия дети узнали, что такое здоровый образ жизни, как нужно одеваться по сезону, чтобы не простудиться, какие витамины необходимы нашему организму для его полноценного развития. Затем ребята отправились в страну Неболей-ка по удивительной лесенке здоровья, каждая ступенька которой соответствовала одному из принципов ЗОЖ: зарядка, режим дня, правильное питание, личная гигиена, физическая активность. В пути малышей ждали увлекательные игры «Руки-ноги», «Вкусно – полезно», «Уроки Мойдодыра» и другие.

В завершение встречи девчонки и мальчишки убедились, что знание и соблюдение нехитрых правил здоровья поможет им вырасти сильными, здоровыми и счастливыми.