5 апреля в Лебедевской сельской библиотеке прошел час истории «В святой Руси мы сердце обрели». Данное мероприятие подготовлено в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия.

В ходе мероприятия ребята вспомнили некоторые этапы истории Древней Руси, имена известных исторических личностей, великого князя Владимира, княжну Ольгу и их вклад в историю нашей Родины. Совершив историческое путешествие, его участники окунулись в далекое прошлое узнав откуда мы родом, как родилась Русская Земля, как жили и во что верили наши предки. В завершении мероприятия ребята прослушали стихотворение Н.Тананко «Любите Россию, как мать».