В этом году исполняется 190 лет со дня издания книги Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». Это одно из лучших произведений писателя, которое было написано в ранний период его творчества. Произведение представляет собой сборник сказочных повестей и рассказов. В чудных гоголевских историях веселое соседствует с жутким, леденящим кровь. Зло может быть забавным, а может и коварным. Но несмотря на всю сказочность произведение получилось удивительно реалистичным.

С 1 апреля в библиотеке п. Мичуринский начала работу выставка одной книги «Вечера на хуторе близ Диканьки». Здесь читатель может познакомиться со сборником повестей русского писателя и его колоритными, яркими персонажами.