Ежегодно в апреле отмечается Всемирный день здоровья. Значение этой даты состоит в том, чтобы обратить внимание людей на заботу о здоровье и показать необходимость профилактики различных заболеваний.

Так, в честь этой значимой даты на абонементе Шестаковской сельской библиотеки организована книжная выставка-совет «Живи активно – думай позитивно».

Активная, насыщенная событиями жизнь, когда в основе лежит здоровый образ жизни – залог хороших позитивных мыслей и долгих лет жизни. Подборка книг, представленная на выставке, позволит посетителям библиотеки оценить все положительные моменты правильного образа жизни и здорового питания; в очередной раз печатные издания напомнят о пагубных привычках и методах борьбы с ними.

Вниманию гостей библиотеки также представлены книги о том, как разнообразить свой ежедневный досуг: «Шахматы», «Эта замечательная йога». А страницы справочников о лекарственных растениях помогут читателям освежить в памяти информацию о свойствах полезных трав.

Все представленные на выставке книги, будут полезны тем, кто заботится о собственном здоровье и желает быть активным. Будьте здоровы!

Выставка продолжит свою работу до 30 апреля.

#КультураЗаводоуковка