2 апреля в Дроновской сельской библиотеке прошло творческое занятие «Котик» в кружке «Хоббиленд».

Для изготовления участникам кружка понадобилась яркая цветная бумага, клей, фломастеры и ножницы. Во время работы ребята вспомнили, в названии каких художественных произведений встречаются кошки. Сказка Шарля Перро «Кот в сапогах». Кот Базилио из повести-сказки Алексея Николаевича Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Сказка в стихах «Кошкин дом» Самуила Яковлевича Маршака. Главный персонаж – Кошка. Там же есть дворник – кот Василий и племянники Кошки – котята. Сказка Редьярда Киплинга «Кошка, которая гуляла сама по себе». Чеширский кот из сказки Льюиса Керолла «Алиса в Стране чудес». Дети с большим воодушевлением создавали своих неповторимых, необыкновенных котиков. А произведения, которые они вспомнили, ребята взяли для прочтения домой.