30 марта в Новозаимской библиотеке для воспитанников детского сада состоялся конкурс знатоков сказок «По ту сторону – сказка». Детей радушно встретили библиотекарь и Кот Баюн, которые поведали им о том, что такое народная сказка и пригласили совершить удивительное путешествие по страницам сказок, чтобы узнать, кто из ребят лучше всех их знает.

В ходе мероприятия конкурсанты приняли участие в «Сказочной викторине», определили владельцев волшебных предметов, угадали сказки по фразам из них. Кроме этого самые внимательные книгочеи смогли без труда найти ошибки художника в иллюстрациях, убрать лишнего персонажа, а также составить сказку по картинкам. Все участники, выполняя задания, смогли показать свою смекалку и эрудицию.

В завершение встречи активные девчонки и мальчишки с удовольствием разыграли сказку «Репка», показав свои актерские способности и таланты.