Колесниковская библиотека приглашает всех желающих посетить выставку книг «Волшебница доброго слова», которая расскажет вам о творчестве талантливейшей писательницы, так полюбившейся нам с детства - В.А. Осеевой. На выставке будут представлены рассказы Валентины Осеевой: «Волшебное слово», «Синие листья», «Динка», «Динка прощается с детством», «Отцовская куртка» и другие. Её произведения  - это истории о людях и животных, о событиях, происходящих в жизни друзей, соседей, одноклассников, которые дают ребятам образцы человеческих отношений, учат честности, уважению и любви к людям, чуткости к тем, кто нас окружает. Книги В. Осеевой написаны давно, но актуальности они не теряют и в наше время. Многие  стали классикой детской литературы. В 1946 году В. А. Осеева начала работать над книгой «Васёк Трубачёв и его товарищи». Писательница в ней показала, как в безмятежную жизнь мальчишек врывается война, как закаляется их характер, как они учатся дружить, как становятся участниками борьбы с захватчиками. Эта книга была отмечена Государственной премией.

Экспозиция дополнена иллюстративным материалом: многочисленными портретами писательницы, изображениями мест её пребывания.