24 марта в Лебедевской сельской библиотеке проведена познавательная литературная игра «Мир сказок Чуковского», посвященная замечательному детскому писателю - К.И. Чуковскому. В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с биографией писателя и его творческой деятельностью. Затем дети погрузились в игру и поучаствовали в конкурсах «Вспомни сказку», «Слово в слове», «Отгадай желание», «Рифма», «Собери правильно строки из сказки». Все задания в игре были созданы по произведениям Корнея Чуковского. В завершение мероприятия ребята разгадали кроссворд «Федорино горе» и поиграли в игру «Корзинка с потерянными вещами».