1 апреля в Бигилинской библиотеке начнет свою работу книжно-иллюстративная выставка «Галактика хорошего настроения».

Ежегодно 12 апреля в России отмечают День космонавтики. Именно в этот день 1961 года на земную орбиту впервые вывели космический корабль-спутник, на борту которого находился человек.

На выставке будет представлена литература о космосе, галактиках, звездах, планетах Солнечной системы. Из книжных изданий пользователи узнают об истории создания первых космических станций и о биографии первого космонавта Ю.А. Гагарина.

Читатели смогут расширить свои знания о вселенной, космических телах и явлениях, познакомится с интересными печатными изданиями «Детская энциклопедия космоса», «Увлекательно о космосе», «Кто такой Гагарин?» и другие.

Познакомиться с изданиями вы можете на полках нашей выставки, которая продолжит свою работу до 30 апреля