24 марта, в дни весенних каникул, в библиотеке посёлка Комсомольский прошёл устный журнал «Народное искусство», посвященный Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Библиотекарь познакомила посетителей с историей народного искусства России.

Дала краткую информацию о том, что такое фольклор или устное народное творчество и материальное или декоративно-прикладное искусство.

Далее участники мероприятия отправились в путешествие по страницам журнала: «Русские народные промыслы», «Плат узорный», «Золотая хохлома», «Две Матрёны, три матрёшки и ещё матрёшечка», где жили мастера и создавали чудесные вещи своими руками.

В завершении, познакомились с Урало-Сибирской росписью и сделали аппликации своими руками.