Читателям Новозаимской библиотеки вовсе некогда скучать! 24 марта любознательные и активные ребята приняли участие в литературном миксе «Книжки эти про всех детей на свете», посвящённом 140-летнему юбилею К. И. Чуковского.

В ходе мероприятия библиотекарь познакомила девчонок и мальчишек с биографией писателя и историями создания его замечательных произведений, знакомых и любимых всеми с детства. Рассказ книгохранителя прервал неожиданный визит одного из самых ужасных разбойников – Бармалея. Но оказалось, что этот персонаж давно исправился, стал хорошим, добрым и даже помог детям выполнить некоторые задания по сказкам Корнея Чуковского: назвать стихотворение по иллюстрации, угадать героя по его атрибуту, восстановить правильное название произведения, поменяв одну букву.

В завершение мероприятия участники с удовольствием подвигались, сыграв в командные игры «Айболит», «Посуда Федоры Егоровны», «Мойдодыр».