В память о событиях, произошедших 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС, в библиотеке посёлка Комсомольский будет подготовлена книжная выставка-экология «Чернобыль».

На выставке будут представлены книги, которые расскажут о самых серьезных экологических проблемах: «Экология» из серии Школьная энциклопедия и «Экология» из научно-познавательной серии Энциклопедия окружающего мира.

Из книги «100 великих катастроф» посетители узнают об аварии на Чернобыльской АЭС, которая наглядно показала человеку, как хрупок он по сравнению с мощью природы и как велика цена ошибки.

«Чернобыль» Ю. Щербака - это документальное повествование, прочитав которое читатель познакомится с художественным исследованием автора о причинах аварии на Чернобыльской АЭС.