23 марта участники кружка «Островок любимых книг» посетили Шестаковскую сельскую библиотеку и приняли участие в литературном хороводе «Народные сказки – мудрые подсказки». В ходе мероприятия юные кружковцы познакомились с увлекательным жанром устного народного творчества – сказкой. Библиотекарь провела для ребят игру «Сказочная подсказка», где ребята отгадывали сказку по загадке, по иллюстрации и по отрывку.

Людмила Иванова рассказала присутствующим о том, что любовь к чтению и интерес к сказкам ребята должны развивать с детства. Ведь читая фольклорные произведения богатые на выдумки и необычные события, они смогут найти для себя жизненные подсказки в том, что доброта сильнее, чем зло, и каждому из них обязательно повезет в жизни, если они смогут рассмотреть в сказке мудрый совет.

Волонтер библиотеки Потапова Кристина, в образе Доброй сказочницы, познакомила ребят с различными видами сказок, напомнила о том, что в народном фольклоре особое значение имеют бытовые сказки, наполненные чудесными событиями, где в качестве главного героя действует человек, который борется за правду и справедливость.

Мероприятие прошло весело и интересно. Ребята активно выполнили все задания и получили заряд хорошего настроения.