Неделя детской книги в Падунской библиотеке открылась с литературного конкурса «Федорины задоринки», посвящённого 140-летию Корнея Ивановича Чуковского. Произведения Чуковского знакомы абсолютно каждому из нас с детства. Даже сейчас, спустя столько лет, он остается самым издаваемым в России детским писателем.

Ребята послушали рассказ о жизни и творчестве Корнея Ивановича, а затем вместе с Федорой Егоровной отправились в увлекательное путешествие по сказкам писателя.

Для юных книголюбов были подготовлены различные литературные и творческие задания: продолжить фразу из сказки, определить по описанию героя, собрать фрагменты разбитой посуды и многое другое.

В завершение мероприятия дети нарисовали своего любимого героя из замечательных сказок Чуковского.

Победу в этом конкурсе одержала команда «Муха-Цокотуха».

Но ведь Неделя детской книги только началась, а значит, юных книголюбов ждёт ещё немало весёлых мероприятий в библиотеке. До встречи, дорогие ребята!