22 марта в Новозаимской библиотеке прошёл час поэзии «Лишь слово певучее вечно», посвящённый Всемирному дню поэзии, ежегодно отмечаемому 21 марта.

Библиотекарь познакомила ребят с историей этого праздника, прочитала строки из произведений замечательных поэтов Ивана Сурикова, Сергея Есенина, Фёдора Тютчева, Афанасия Фета, воспевающих красоту природы в весенний период. После чего мальчишки и девчонки вспомнили известные стихотворения детских поэтов Самуила Маршака, Бориса Заходера, Агнии Барто, Андрея Усачёва и других, отвечая на вопросы викторины «В мире рифмы», а также  живо и эмоционально обыграли стихотворение Сергея Михалкова «А что у вас?».

Завершилось мероприятие увлекательными играми «Продолжи четверостишие», «Собери стихотворение», «Угадай поэта».