В Горюновской сельской библиотеке 26 апреля состоится мероприятие для учащихся средних и старших классов, которое будет посвящено 36 годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. В ходе мероприятия ребята узнают, что 26 апреля 1986 года произошла крупнейшая в истории человечества техногенная катастрофа: взрыв четвертого ядерного реактора Чернобыльской атомной электростанции. Чернобыльская авария затронула судьбы миллионов людей. О том, как хрупок окружающий нас мир, о подвиге людей-ликвидаторов последствий  аварии ребята смогут узнать из видео презентации «Трагедия 20 века».

Завершиться мероприятие минутой молчания в память людей, которые ценой своей жизни, сделали всё, чтобы последствия этой аварии были как можно меньше.