Как интересно и с пользой провести свободное время? Как своими руками создать интересные и красивые вещицы? Как порадовать своих знакомых необычными подарками? И, наконец, с чего начать? Для любителей рукоделия и всех желающих сделать свой досуг творческим в Станционной сельской библиотеке оформлена выставка-настроение «Ларец творений». Интерес к рукоделию во всём мире растёт. На острие моды сегодня вещи, созданные и украшенные своими руками. Рукоделие обретает новую жизнь и становится престижным. Когда вы фантазируете и что-то творите, вы отключаетесь от повседневных забот, переноситесь в прекрасный мир, созданный своими руками. На выставке читатели могут познакомиться с техникой вязания крючком и спицами, вышивкой крестом, гладью, лентами и бисероплетением, узнают, что такое квиллинг и модульное оригами. Представленные книги помогут научиться изготавливать своими руками куклы и игрушки из различных материалов: войлока, сена, бумаги и пластилина, слоёного теста и бисера. Также можно наглядно познакомиться с некоторыми уже готовыми работами из бисера, ракушек и вязаными поделками, которые любезно предоставили нам наши творческие читатели. Отметим, что идея выставки родилась не случайно — книги этой тематики всегда пользовались и пользуются в библиотеке очень высоким спросом. Надеемся, что желающих заниматься интересными и увлекательными видами рукоделия станет гораздо больше. Выставка-настроение будет работать до 22 марта.