«Театр – искусство прекрасное.

Оно облагораживает, воспитывает человека.

Тот, кто любит театр по – настоящему, всегда

уносит из него запас мудрости и доброты»

К.С. Станиславский

К Международному дню театра - 27 марта, в Центральной библиотеке им. З. К. Тоболкина начала свою работу книжная выставка-календарь «Театральная палитра» из цикла «Нет времени скучать».

Книжная выставка предлагает заглянуть в мир искусства и узнать тайны по обе стороны кулис.

В разделе «Великие люди – любимые лица» вы найдете книги, в которых рассказано о творчестве и жизни великих актеров и выдающихся режиссеров: К. Станиславский, О. Табаков, А. Миронов, Л. Филатов, Л. Дуров, Ф. Раневская и другие.

В разделе «Театр в литературе» представлены произведения отечественной литературы, которые легли в основу спектаклей, отыгранных бесчисленное множество раз на самых знаменитых российских театральных сценах, не теряющих популярности вот уже несколько веков подряд такие как: А. Пушкин «Евгений Онегин», Н. Островский «Гроза», А. Чехов «Вишневый сад», А. Грибоедов «Горе от ума» и другие.

Приглашаем всех желающих познакомиться с материалами выставки, работа которой продлиться до конца марта.