3 марта в Дроновской сельской библиотеке начала свою работу выставка-праздник «Волшебный рюкзачок», приуроченная к Всемирному дню писателя.

Полное название праздника – Всемирный день мира для писателя, он был учрежден в 1986 году по решению конгресса Международного ПЕН-клуба, первым президентом которого был Джон Голсуорси. Кто-то считает, что писатель — это настоящая профессия, кто-то предпочитает определять её как некий дар Божий. Но без этих мастеров слова общество не могло бы развиваться и совершенствоваться, ведь чтение это одна из немногих возможностей прожить сразу несколько жизней в одном теле и понять, как воспринимают этот мир другие люди. Поэтому такой праздник как Всемирный день писателя просто не мог не появиться на свет.

Выставка знакомит читателей с историей происхождения профессионального праздника литераторов. На выставке представлены материалы о традициях праздника, об интересных фактах и о том, как отмечают праздник в других странах. В широком смысле этот праздник отмечают все труженики пера: писатели, журналисты, критики, редакторы и студенты-филологи. Посетив выставку, читатели узнают много интересного и познавательного. 

 

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении