25 февраля в Новозаимской библиотеке прошёл урок информационной грамотности «Интернет не во вред», посвящённый правилам безопасности во Всемирной сети.

В ходе мероприятия ребята узнали о том, чем полезен Интернет и какие его ресурсы могут быть интересны юным пользователям. После чего библиотекарь рассказала об основных опасностях глобальной сети и способах уберечься от них, а также познакомила с основными правилами безопасного поведения в Интернете.

В завершение мальчишки и девчонки ответили на вопросы викторины «Знатоки правил поведения в сети» и прияли участие в играх «Смайл» и «Не заразись вирусом».