В феврале Детской библиотекой был объявлен конкурс театрализаций по мотивам детских произведений-юбиляров 2022 года «Сказка к нам приходит…». Активное участие в нём приняли дети дошкольного возраста. Вместе с воспитателями детских садов и библиотекарями округа они сделали видеозаписи с инсценировкой сказок-юбиляров этого года.

По итогам конкурса в возрастной категории 3-4 года Дипломом II степени награждается группа «Улыбка» из детского сада «Ромашка», а победителями становятся ребята из группы «Улыбка» детского сада «Светлячок». В категории 5-7 лет Диплома III степени удостоен детский сад «Паровозик», второе место получают Ярова Азалия и Костенко Маргарита, читательницы Лыбаевской сельской библиотеки. Дипломом I степени награждается группа «Семицветик» из детского сада «Алёнушка».  Специальный Диплом «Пластилиновый театр» получает Кремлёва Марина, юная читательница Гилёвской сельской библиотеки.

С конкурсными работами после 28 февраля знакомьтесь в «Видеорубрике» на сайте z-bibl.ru и на нашей странице ВКонтакте https://vk.com/id221528273. Дипломы и подарки ждут вас на абонементе Детской библиотеки по адресу улица Глазуновская 5/1.

Поздравляем и благодарим всех участников конкурса! Пусть в жизни наших маленьких читателей всегда будет место чуду, а мечты сбываются!