23 февраля в Шестаковской сельской библиотеке участники кружка «Эрудит» посетили познавательный час «Летящее перо». В ходе мероприятия библиотекарь познакомила ребят с именами поэтов и писателей, достойно рассказавших в своих произведениях о силе, храбрости и смекалке - качествах, присущих отважным защитникам Родины. Эти люди не только сохранили в своем сердце запас тепла и человеколюбия, но и, используя литературный талант, создали настоящие гимны во имя жизни и добра. Это проникнутые добротой книги Аркадия Гайдара «Тимур и его команда», «Чук и Гек»; книга о благодарности и ответственности «Сын полка» Валентина Катаева; драматические стихи Сергея Михалкова.

По окончании занятия библиотекарь дала ребятам совет – иметь в жизни верные ориентиры и обязательно читать книги о мужестве, отваге и героизме.

#КультураЗаводоуковска #23февраля #ЗащитникиОтечества, #НашиЗащитники