22 марта в рамках празднования 140-летия  К.И.Чуковского в Падунской библиотеке пройдет литературный конкурс «Федорины задоринки».

С ранних лет произведения Корнея Ивановича Чуковского приносят нам радость. И взрослые, и дети любят эти сказки за их доброту, юмор, разнообразие.

В Падунской библиотеке героиня сказки Чуковского Федора предложит юным читателям библиотеки посостязаться в знании произведений любимого писателя.  Дети примут участие в задании «Отгадай сказку», где по прочитанному отрывку нужно будет догадаться о названии. В задании «Найди рифму» дополнят  строчки из стихотворений. Интересным будет состязание «Умывальников начальник и мочалок командир», где ребята из всех представленных предметов выберут те, которые необходимы Мойдодыру. Все вместе дети помогут Федоре найти убежавшую посуду и  склеить разбитые чашки.

Завершится встреча подведением итогов конкурса и просмотром литературы, представленной на выставке «Чудеса у Чуда-дерева».