31 марта исполняется 140 лет со дня рождения русского советского поэта, публициста, литературного критика, переводчика, литературоведа, детского писателя и журналиста К.И.Чуковского.  С 1 марта в библиотеке п. Мичуринский будет оформлена выставка - дайджест «Дедушка Корней». За свою долгую творческую жизнь Чуковскому удалось завоевать огромную читательскую аудиторию. На его стихах выросло не одно поколение детей.

Экспозиция будет состоять  из легендарных произведений Корнея Ивановича, которые уже много лет дарят нам радость. В них происходят необыкновенные чудеса. Его забавные и веселые стихи читаются с удовольствием и перечитываются в любом возрасте.