23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. Ежегодно мы поздравляем всех, кто защищал, защищает, и будет защищать нашу родную землю – всех мужчин. Ведь именно на них возлагается почетная обязанность быть защитниками Отечества.

В этот день в Лыбаевской библиотеке прошёл литературный дилижанс «Буду Родине служить». Ребята рассуждали о том, кого можно назвать защитником Отечества, в чем проявляется доблесть и отвага, какими качествами должен обладать любой мальчик и мужчина? Библиотекарь прочитала  рассказ О. Кургузова «Как мы поздравляли папу». Дети разделились на две команды и отправились в путешествие на литературном дилижансе по станциям: «Собери слово», «Юнга», «Повар», «Меткий стрелок», «Художник», «Интеллектуальный», «Механик», «Лучший водитель», «Литературный», «Шуточные вопросы». Мальчишки и девчонки   показали лучшие качества будущих защитников Отечества, соревновались не только в ловкости, меткости и умении чётко выполнять приказы. Им пришлось также проявить смекалку, логическое мышление и внимание, продемонстрировать свой кругозор и начитанность, отвечая на хитрые литературные вопросы.

#23февраля #ЗащитникиОтечества, #НашиЗащитники